Vagrant Dogs: Sands of time

Объявление

Aдминистраторы и модераторы:

-sore
Mollycoddle.
.joker
Модераторы
gull;- главный модератор
magnesium;
Nick;

Обьявление:
Форум процветает! Я хочу высказать благодарности всем участникам форума, они не забрасывали форум когда гл. администратора не было. Дизайн на форуме доделан благодаря помощи loue.! я очень рада что форум цвете и процветает. Не проходите мимо, полазейте в темах форума, может быть вам понравится.

Погода:

Ночь. Темно. Туман белыми клочьями сползает на холодную и мокрую от дождя землю. Дождь прекратился. Холодно. Весьма холодно. Небольшой ветерок дует с севера. Тучи окутали ночное небо, не видно даже луны. До утра еще далеко. Пережить бы эту холодную ночь... Температура: + 13
Реклама:
к сожалению оставление гостями рекламы на данный момент невозможно; был создан рекламный аккаунт PR-dog с паролем 1111. реклама взаимна; обязательно над или под вашей рекламой оставлять прямую ссылку с изображением нашей рекламы;
Новости в летописи:
Собаки набралсь смелости и к ночи начали выбираться из своих жилищ. Много собак в городе, так же и за городом. Некоторые укрываются в конюшне, а некоторые на сеновале. Сказать можно одно - животные осмелели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vagrant Dogs: Sands of time » Тетрадь личин » Hey, what you do?!


Hey, what you do?!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

*Имя
Начальное имя, данное от рождения: Неженка. Называли также и по-английски: Молликоддли (Mollycoddle).
Имя, которое дала себе сама из-за сильнейшей ненависти к первому: Свободная, можно по-английски - Фрии (Free).
Имя "по паспорту" - The Сoquettish Mollycoddle - The Daughter Of Тhe Deity From Тhe Sky (Кокетливая Неженка - Дочь Божества С Неба)
Различные прозвища: сокращения от первого имени - Молли, Коддли, Мо, Ко и другие извращения над имечком.
Обидные клички - Дылда (из-за большого роста), Барби (из-за хрупкости и нежности).
Обычные клички - Полоска, Солнышко, Рыжая или Рыжик, Лисичка.
*Возраст
2 c половиной.
*Пол
Сука.
*Порода
Родезийский риджбек в седьмом поколении.
*Принадлежность
Бродяга.
*Характер
•Характер:
Важная составляющая часть каждого животного, она, соответственно, есть и у Коддли, но вот ее довольно трудно разгадать и познать. Загадочная сущность, но мы попробуем последовать в душу Мо, и узнаем, что ее характер делится на две части - "старый" и "новый". То есть первоначальный и изменившийся. Итак, начнем с первоначального.
С рождения Молли была нежная, как лепесток яблони, и даже не понимала всех тайн и всего зла, что таился вокруг ее корзинки и дома. Когда у нее еще не открылись беззаботные глазенки, она только жалобно пищала и пыталась пробраться сквозь мешающихся братьев с сестрами к спасительному соску. Но даже тогда щенок проявляла осторожность и пыталась никого не задеть. Когда у нее открылись глазки и она прозрела и смогла увидеть все вокруг, а в особенности своих родственником, то слегка оробела, была тихоней и подлизой, чтобы с ней не сделали чего - нибудь. Но уже потом мы видим, как она играется с братишкой и пытается задеть его лапкой, куснуть за ухо. Вот ей уже целый месяц, в ней уже намечается эта необычайная легкость, ну а вместе с тем ловкость и прозорливость. Она походила на пятнистую кошку, которая жила вместе с ними - такая же маленькая, но себе на уме - может заметить, но не сказать. Вот она уже понимает, что надо производить внешность настоящей дамы, все больше задирает нос, но вместе с тем очень аккуратна и мягка. Вот ее продают, она красуется за витриной престижного зоомагазина. Тогда она робеет, притихает, ее почти незаметно среди сверстников, но наконец она понимает, что надо сделать так, чтоб ее побыстрей купили, и лежит все время на красивой бархатной подушке так величаво. Оказавшись в новом доме, она выхаживает гордо, не обращает внимания ни на кого и чинно кушает то, что ей дают, но может и поворотить нос. Производит впечатление настоящей дамы. Вежливо, но твердо отводит ухаживания местного кобеля, закрепившего за собой кличку Казановы. Задирает нос и только стоит, в то время как другие собаки вовсю резвятся. Но после того, как она сбежала, характер у нее изменился.
Молли страшно, она притихает и прячется ото всех где придется, хоть даже и в помойках за домами. Нервная, может покусать любого после того, как ее неопытно пытались полапать, просто - напросто словить по объявлению хозяев. Но потом до собаки доходит, что это в конце концов свобода, здесь действуют законы. Научилась умильно выпрашивать, слегка склоняя голову набок, не мигая и лишь вздыхая. Если ей скажут "Нет-нет", она еще больше наклонит голову и сделает большие удивленные глаза, как бы говоря "Это еще почему?.." Но обычно она ищет еду сама, люди ей особо и не нужны. Так, поиграться, выставить себя милой дворняжкой. С полоской на спинке. Твердо отводит любые ухаживания кобелей, пресекая их в корне. Может нахамить, начать драку сама, ведь это свобода, здесь свои законы, ха. В городе за ней закрепился крепкий, высокий авторитет стервы. Любит приключения, постоянно снует с места на место, как бабочка с цветка на цветок. Но если б при ней высказали такое сравнение, она бы тут же накинулась на вас, все больше входя в азарт, а в конце применив свой коронный удар - просто подкинуть вверх. Но в этом случае еще и спрося так ехидно: - Ну и кто теперь бабочка? Любит драться, но все же это по настроению. Наблюдать ведь тоже интересно. Сохранила все же несколько чувств - гордость и неприступность, так же себе на уме. Если не хочет драться, тогда может понасмехаться, поязвить. С легкостью переходит на "ты", даже и не пытаясь говорить на "вы". С маленькими говорит снисходительно, так же, как и с кобелями, мол, "Кобели взрослеют позже, чем мы, девочки. Поэтому даже большой пес может оказаться ребенком". Может позаигрывать с кобелями, очаровать, а потом нанести сокрущающий удар. Все время фыркает. Беззаботна. Не любит сравнения с кем - то нежным, легким. Что - то вроде "лепесточка" или той же самой бабочки. Легко бросит вас, так что даже не пытайтесь ухаживать за этой особой.
P.S. Боится пчел и ос. И других Больно-Жалящих-В-Открытые-Места-Вроде-Носа. И боится ужасно боится, просто до страха смерти боится показать, что она боится.
*Внешность
Молли выглядит хрупкой, нежной и легкой, как полагается выглядеть любой даме. Но это только на вид, на самом деле она сильней, так как не все свое время прожила лишь в доме (см. БИО). Вообще собака гармоничная, сильная, активная, сочетает в себе скорость и выносливость. Производит впечатление стремительности, но не мощности, линии фигуры благородны, без признаков тяжеловесности. Весит всего лишь 28 кг. Но все же кажется такой робкой аристократкой, совсем не годной для жизни в городе. Высокая для своего возраста, или даже слишком. Из-за таких длинных лап ее прозвали Дылдой (см. имя). В холке достигает 67-и см, в то время как идеальный рост суки риджбека 61-66 см. Шерсть рыжая, короткая, на солнце немного отливает золотистым. Начнем с головы. Голова пропорциональна, морда вытянутая, клинообразная. Уши полувисячие, закругленные на концах, похожи на закругленные перевернутые треугольники. Но не стандартно-рыжего цвета, а цвета молочного шоколада. Большие круглые карие глаза, зрачок не чисто черный, а слегка сероватый. Фрии немного стесняется таких зрачков, но в то же время считает их довольно красивыми. Ресниц почти нету, если только маленькие и короткие. На лбу имеются морщинки, если она навострит уши. Короткие черные усы, но с обеих сторон есть два довольно длинных уса. К носу идет небольшое затемнение рыжего цвета к серому, а потом черному. Нос обычный, как и у всех собак, кругловатый и с чертой посередине. Холодный и мокрый, а потому и блестящий. Пасть розовая, с белыми, хотя нет, с слегка желтоватыми зубами. Но это нормально, потому что собака уже давно не ела подушечек, "чистящих зубы". Язык розовый, но чуть темнее самой пасти, с едва заметными "присосочками" и такой же чертой посередине. Обычно болтается где-то внизу. Брыли (губы) так же темные, но не обвислые. На морде обычно всегда сохранена усмешка. Дальше идет плавный переход к телу - шея. На шее имеется плавный переход в более светлый цвет, с примесью желтоватого. Так же на шее практически висит тонкий черный ошейник с замысловатым разноцветным узором - зелеными, красными, голубыми треугольниками и квадратиками. Золотая пряжка. На загривке имеются складки, потому что там много шкуры. Если взяться за эти складки и потянуть на себя, получится довольно длинный растянутый "гребень". Дальше идет тело основного ярко - рыжего цвета. Тело стандартной длины, ну если только слегка длинней. На спине идет главный признак ее породы - полоска, на которой шерсть растет в обратную сторону, и зовется эта полоска риджем. Ридж начинается у холки и, продолжаясь к крупу, сужается к концу, достигая таза. На самом начале имеются два завитка. Ридж широной около 4,5 см. По бокам слегка выступают ребра, но несильно, виднеется только их нечеткий силуэт. Грудь довольно сильная, несмотря на хрупкость сложения. Но и не такая уж большая, чтоб можно было сказать "грудь колесом". Живот слегка впалый, достаточно, чтобы посмотреть и сказать, что собака в отличной форме, не толстая, но и не худая, как скелет. Если смотреть сверху, то видны лишь некоторые округления с боков. Конечности довольно длинные, из - за чего Молликоддли и дразнили. Сами лапы небольшие, когти черные и закругленные. При ходьбе на твердой поверхности - асфальт, камни имеют обыкновение цокать. Только с таким характером, как будто лошадь идет, НО не топая, а с примерно таким же звуком - цокотом. Блестят при попадании света, потому что гладкие. Можно сказать - наточенные. Хвост крючком, свисает до скакательного сустава, но это если его распрямить, а так обычно чуть выше. При знакомстве взволнованно приподнимается. При ссоре примерно на середине появляется "шишка" - вздымается шерсть. При общении с друзьями слегка помахивает радостно. При недоверии прямой, как прут у охотничьих собак. При страхе крючок на кончике хвост расправляется в другую сторону и хвост поджимается. Хотя боится она не так много.
*Биография
•Биография:
Я родилась в городе, в доме почти в самом центре города у людей, разводящих родезийских риджбеков и имеющих свой собственный престижный питомник, такой, что реклама его содержалась почти на каждой странице Интернета, и как раз тогда риджбеки были в моде. Каждый помет скупали почти мнгновенно. Я родилась у титулованных родителей - мамы The Рetal Of The Apple - Tree Which Have Fallen To the Nose - Лепесток Яблони, Упавший На Нос и отца Mysterious Dog From Paradise For Dogs - Загадочный Пес Из Рая Для Собак. Саму же меня звали по официальному, то есть по паспорту - The Сoquettish Mollycoddle - The Daughter Of Тhe Deity From Тhe Sky, а если по - русски, то Кокетливая Неженка - Дочь Божества С Неба. Тогда я еще не подозревала, КАКИМ имечком небо меня наградило, но ведь я как раз была "Дочерью Бога с неба", ха! Когда у меня еще не открылись глаза, я только жалобно пищала и слегка расталкивала родственничков, не пойми откуда свалившихся на мою голову - ведь я была второй в помете D. Мама рожала щенков, судя по букве, в четвертый раз, и поэтому для нее это было делом привычным и легким. Мы родились все в какой - то отвратительной слизи и крови, а потом... Потом я помню этот живительный вздох такого вкусного воздуха... Ммм... Никогда не забуду этот момент, самый важный в жизни любого из нас. Потом мы чувствовали, что что - то мягкое, теплое, мокрое и шершавое проходит по нам раз за разом. И уж потом мы сообразили, что это язык матери, такой ласковый и нежный. Мы лишь только пищали и пытались протолкаться все ближе к спасительному соску. Но к сожалению, два брата и сестра умерли. Куда их потом дели, я не знаю. Я, хоть и слепая, чувствовала их предсмертные судороги и только жалась поближе к теплому животу, грустно скуля. Нас осталось всего пятеро.
Позже у нас открылись глазенки. Думаете, в тот момент мы прозрели? Ха, да ничего подобного. Мы еще оставались слепыми и абсолютно ничего не видели, если только совсем смутные и непонятные силуэты. Наконец у нас открылись глаза, ура!!! Произошло это так: Я проснулась очередным утром и попыталась открыть глаза. Сначала они не открывались, их что - то слепило. Пришлось ждать языка мамы, он разлепил мне глаза. Вы думали, что я увидела комнату? Да ничего подобного. Я была будто бы еще слепой. И только через какое-то время я смогла прозреть. И тогда я увидела плетеную желтую корзинку, синюю подстилку, своих маленьких, таких же удивленных братьев с сестрами, счастливую маму, не менее счастливого папу, который стоял рядом и вилял хвостом, также облизывая нас. Я увидела большую, но уютную комнату с высоким белым потолком, в котором отражался пол, стенами с обоями старомодными, но очень красивыми, желтый полосатый линолеум, двухместную кровать с роскошным балдахином - бордовым с желтыми кисточками, книжный шкаф с разноцветными обложкаим книг, мелькавшими повсюду, темный гардероб, закрытый на ключ, сервант, плоскоэкранный телевизор, компьютерный стол с белым ноутбуком от VAIO, по - моему, мобильный телефон, окно в виде ровного квадрата с красивой серой щеколдой, обширный белый подоконник с горшком, в котором стояла небольшая пальмочка, а также сидела беленькая молодая кошечка с серыми пятнышками, небольшую прикроватную тумбочку с ручкой в виде небольшого изящного шарика и ковер с красивым симметричным узором над кроватью. Сразу было понятно две вещи - мы находимся в спальне у хозяев, и они получают большие деньги, очень богаты. Дверь была приоткрыта, какая - то женщина лет 35 с длинными прямыми белыми волосами и зелеными глазами вбежала в спально, счастливо улыбнулась и крикнула, обернувшись назад, что - то вроде:
- Игорь, посмотри, щенки прозрели!
Почти сразу в комнате появился высокий мужчина тех же лет в очках, с короткими черными волосами и добрыми голубыми глазами.
- Они смотрят на нас, - со смехом проговорил этот самый Игорь и поднял руку. Мы же непроизвольно посмотрели за рукой. Мужчина произнес: - Раз они проследили за моей рукой, значит, и вправду прозрели, ура!!!
Вот мы повзрослели. Нам всем по 2 - 3 месяца. Мне же было 2 месяца и 27 дней, скоро мне уже должно было исполниться три месяца. С возрастом я понимала, какая редкая наша порода, не то что эти стандартные немецкие овчарки, уже так надоевшие всем, но как - то еще умудряющиеся оставаться популярными... В те времена нас уже выпустили из корзинки, мы бегали по дому и резвились, все время попадаясь под ноги хозяевам, и они восклицали любя:
- Опять эти маленькие чертенята!
Мы же только тяфкали и продолжали увлекательную игру. В те времена я довольно сблизилась с кошкой, то жила у нас на протяжении долгого времени. Ей было уже 5 лет. Она учила меня многому, но вполне понимала, чему меня надо учить, и не пыталась объяснить, как нужно правильно ловить мышей. Я любила мою старую наставницу и уважала ее.
Вот вскоре нам исполнилось по 4 месяца. Нас вывели на первую прогулку. Все прохожие восхищались нами и тянулись полапать нас и потрогать ридж. Нам это не нравилось, мы заливисто тяфкали и пытались ухватить наглых людишек за руку еще полностью неокрепшими зубками. И как нас хвалили, как наглаживали, когда мы в первый раз присели на улице. Потом мы познакомились с другими щенками, щенками колли - тут неподалеку тоже был питомник, но уже колли. Потом я поняла, что среди сверстников надо держаться уверенно и поизводить впечатление настоящей дамы, каковой я и была. Я гордо поднимала нос и лишь усмехалась на попытки Арта, так звали щенка, ухаживать за мной. Я перестала играть со всеми, лишь сидела горделиво у ноги хозяина и терпеливо пресекала все неполадки, отчего получая вкусность от хозяина и еще больший авторитет.
А вот я помню, как ночью я проснулась в машине. Нас всех куда - то везли, но я не придала этому особого значения. А на утро проснулась в странной стеклянной коробке с открытым верхом в каком - то помещении у витрины. Скорее всего, это был зоомагазин, куда нас приезли с целью продать и получить хорошие деньги. Неужели эта напускная радость людей была лишь маской?.. Но нет, когда хозяева уходили, они выглядели необычайно расстроенными и грустными. Потом нам пришлось проводить эти кошмарные дни за стеклом. Я лишь жалась в углу, не разговаривая с ними, этими подлыми предателями, которые радостно прыгали на стекло, пытаясь привлечь внимание. Я презирала их, и только, поджав губы, лежала на подушке. И только потом я поняла, какой ошибкой было, когда я так величаво и неприступно лежала, посматривая на всех свысока. Надо было унижаться вместе со всеми, иначе б меня не купили!.. Ссылаясь на мой "величавый вид", какой - то пожилой господин купил меня, посадил в машину и вез долго, пока не привез в какой - то желтый дом. Потом мы вошли в дом, вошли в какое - то странное маленькое помещение с кнопками на стене, старичок нажал на кнопку под номером 6, двери с ужасающим скрипом захлопнулись, и мы, судя по всему, поползли куда - то вверх. Ничего такого я не видела, так как квартира у нас находилась прямо сразу на первом этаже. Потом они раскрылись и я выбежала на плошадку, скуля и поматривая на дедулю.
- Ничего, милая, чай, не съедят, - усмехнулся дедок и открыл ключом ближайшую квартиру.
Я вбежала туда и осмотрелась. Ничего выдающегося, квартира как квартира. Теперь я жила здесь. "Господин" оказался стариком душевным и добрым, любящим собак. Кормил меня в меру, выгуливал. Но вот мы с ним куда - то поехали. Долго тряслись в машине, и вот перед моим взглядом предстало огромное здание с надписью "Выставка родезийских риджбеков!!!". Мы пошли туда, старичок записал нас, а потом меня посадили на небольшое возвышение. На мне был мой любимый элегантный тонкий черный дамский ошейник и поводок - цепочка. Потом нас с дедулей заставили пробежаться круг. Бедный старик сдулся на полукруге, а я, подняв голову, сама рысцой пробежала важно и гордо еще целый круг. Нам похлопали. Потом смотрели осанку. Я выпрямилась изо всех сил и надменно прикрыла глаза. Я еще толком не понимала, зачем это нужно, но потом нам вручили красивую золотую "медальку", как позже я узнала, розетку с синим номером 1 и такой же золотой большой кубок с выгравированной надписью 1. Потом деду вручили большую стопку каких - то разноцветных бумажек и мой любимый корм, целых две огромных банки. Потом мы ездили так несколько раз, и я уже привыкла красиво выгибаться и бегать. Но потом...
Мне исполнилось 2 года. Этот дед купил, извините, какую - то раскрашенную фифу, пуделя! Мы с этой дурой тут же поцапались. Потом она объявила, что, видите ли, рыжая шерсть уже не в моде. Так я спокойно выдрала клок из ее "шевелюры" на шее и клок из хвоста. Она тут же заголосила на весь дом. Мне это надоело, слушать ее каждый день. Так прошел уже месяц. Но вот мне подвернулся шанс! Когда старик уходил, то неплотно закрыл дверь. Дождавшись, пока он уйдет, я пихнула посильнее дверь и выскользнула на площадку. Спустившись по лестнице, я уперлась лапами в дверь подъезда и открыла ее, потому что она была сломана. Выбежав на улицу, я слегка испугалась, ведь я впервые была на улице одна, я сбежала, Бог знает, где я буду есть, если вообще буду! Я повернулась к двери, но тут же вспомнила нахальную морду фифы и резко развернулась обратно, гавкнув. Сначала я всего боялась, везде пряталась, но потом более - менее освоилась. Познакомилась с местными, выделила себе свою территорию. Мой характер уже изменился безвозвратно. Но вот через две недели иду я себе ни в чем не бывало, а тут на пути стоит мужик с какой - то бумажкой, смотрит туда, на меня, туда, на меня. Я пытаюсь его обойти, но тут он меня хватает и горланит во все горло:
- Ага, попалась, Молликоддли!!!
Я в изумлении заглядываю краем глаза в бумагу, и вижу... Саму себя, только черно - белую, какую - то надпись и кругленькую сумму! Старик развесил эти объявления повсюду!!! Я выкрутилась и на прощание хорошенько прокусила этому мужику штанину - он так на меня дыхнул перегаром, что я аж обалдела и минут на 5 сама опьянела. Надо срочно бежать из города! Я бежала изо всех сил, день и ночь. Перекушу чем - нибудь и снова в путь. Наконец я прибежала в незнакомую местность, совсем далеко от моего родного города. И решила здесь остаться, а мало ли? И поселилась в деревне, часто пугая людей и веселясь над их глупостью. На тот момент мне уже было 2 с половиной года, и я надеялась хорошенько здесь пожить.
*Места обитания
Деревня, любит попугать там людей.
*Качества
Ка-ачества? Да в общем-то, особо выдающихся и нет.
*Фобии
боязнь пчел, ос
боязнь показать свою боязнь.
*Прочитаны ли правила?
yes.
*Связь

404644863 анонимы идите лесом.

0

2

Mollycoddle.
безусловно принята! Добро пожаловать в наш коллектив)

0


Вы здесь » Vagrant Dogs: Sands of time » Тетрадь личин » Hey, what you do?!